«Стрела-К» проектирование и строительство ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ и КОТТЕДЖЕЙ



Лучшие проекты строительства загородного дома под ключ


Материалы

Производство пиломатериалов

Пиломатериал использовался в строительстве с незапамятных времен. Древесина — материал прочный и в то же самое время достаточно легкий, если сравнивать его с камнем или бетоном. Кроме того, дерево обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а это уже важно для создания наиболее комфортных условий проживания.

Когда кто-то из нас решает начать строительство загородного коттеджа или небольшого дачного домика, для начала тему необходимо решить несколько важных вопросов. И самое первое, что нужно сделать — приобрести участок под строительство.

Теперь самое время решить, из какого материала будет строиться дом. От выбранного материала зависит и проект дома — понятно, что материал, который можно использовать для возведения небольшого дачного домика, может не подойти для строительства трехэтажного большого коттеджа. Кроме того, каждый из видов строительных материалов обладает своими свойствами и эксплуатационными качествами, иногда сильно отличающимися от других, и рассчитан на эксплуатацию в каких-либо конкретных климатических условиях. Кроме того, на выбор материала влияют местные условия — в лесистой местности традиционным строительным материалом является древесина, а если рядом есть активно работающий кирпичный завод, то большинство застройщиков выберет, что вполне логично, кирпич.

После выбора материала для строительства можно определиться с проектом. Опыт показывает, что начинать стройку, не имея на руках проекта и ожидая, что идеи придут во время строительства, не имеет смысла. В этом случае неизбежны неоднократные переделки и, как следствие, потеря времени и дополнительный расход денежных средств, которых во время строительства дома никогда не бывает много.

Строго говоря, без проекта местные власти могут простор не дать разрешения на начало строительства, так что в любом случае проект нужен. Можно просто найти готовый в Интернете, но лучше всего наведаться к архитектору, ответить на все его вопросы и поручить ему создание проекта. В этом случае заказчик получит проект даже с привязкой к конкретному участку.

Выбирать материал лучше всего, если рассматривать вопрос в комплексе, а не действовать просто по принципу «берем что подешевле». Особенно важны такие качества строительного материала как экологичность и долговечность. Немаловажно учитывать теплоизоляционные свойства материала и его внешний вид.

Для строительства загородных домов в последнее время все чаще производится пиломатериал разного типа. Здесь обрезные и необрезные доски, шплинтованные доски, половая рейка, евровагонка, блокхаус а также пиленый, профилированный и клееный брус. Причем пиленый брус может быть строганым или нестроганым — в зависимости от цели его применения.

Деревянный дом экологичен — в этом уже не сомневается ни один современный человек. Стены в таком доме «дышат», в нем всегда сохраняется свежесть. Если и для производства окон, дверей и мебели также использованы натуральные материалы, то вполне естественно, что микроклимат в помещении будет всегда здоровым.

Все чаще для возведения стен дома используется строганый и профилированный брус. Стены, сложенные из профилированного бруса, практически не подвержены усадке и, что самое интересное, не нуждаются в дополнительной отделке. Не нужна отделка и для стен из строганого бруса. Конечно, некоторые хозяева в силу привычки продолжают использовать штукатурку и побелку или наклеивать обои — это уже дело вкуса. Но появившаяся в последнее время тяга людей к природе и естественности становится причиной растущей востребованности фактуры и рисунка естественной древесины в доме. Это также является одной из причин популярности древесины вообще и пиломатериала в частности в качестве строительного материала для возведения частных домов.

Компании, занимающиеся производством и поставкой пиломатериала, заготавливают лес осенью и зимой. Именно это время наиболее благоприятно для рубки — древесина получается естественной влажности и имеет наиболее высокое качество. В серьезных фирмах имеются площадки для сортировки и хранения заготовленного леса, имеются производственные цеха, позволяющие выпускать разнообразные пиломатериалы, и пилорама. Наличие необходимого оборудования позволяет фирмам поставлять заказанный пиломатериал к местам строительства без задержек. Разумеется, все занимающиеся изготовлением и поставкой пиломатериала компании комплектуют штат высококвалифицированными работниками, ведь от их мастерства зависит качество произведенной продукции.

Древесина использовалась для возведения жилищ с самой глубокой древности. Но и сейчас этот материал считается одним из наиболее востребованных. Пиломатериал современен всегда.

Москва Краснобогатырская 2

+7 (495) 108-46-42
+7 (903) 549‑22-73
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Строительство домов и коттеджей под ключ вконтакте